Добрый день, у меня с будущей супругой регистрация бра́ка в г.Курск, сам служу в Севастополе, по закону мне положен ли отпуск для регистрации брака, она ещё и в положении

Добрый день, у меня с будущей супругой регистрация бра́ка в г.Курск ,сам служу в Севастополе ,по закону мне положен ли отпуск для регистрации брака ,она ещё и в положении!

, Виктор, г. Москва
Павел Демидченко
Юрист, г. Тверь

Виктор, добрый день! Рады вам.

Да, вы всё правильно понимаете. Вам положен отпуск для регистрации брака.

Порядок действий такой. Вы пишите заявление на отпуск. В заявлении указываете, что хотите воспользоваться внеочередным отпуском по основанию: регистрация брака в г. Курск. Расчёт отпуска прошу провести исходя из необходимости добраться о места регистрации брака, и столько-то дней сам отпуск.

Если ответ частично прояснил вашу ситуацию не забудьте оставить отзыв за ответ и отблагодарить юриста.