Сколько отпусков положено мобилизованному ветерану сво?
Здравствуйте!
Военнослужащему, в соответствии со статьей 28 Положения о порядке прохождения военной службы предоставляются основные и дополнительные отпуска.
Основной отпуск регламентирован пунктом 2 статьей 29 Положения о порядке прохождения военной службы
2. Продолжительность основного отпуска военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, устанавливается:
а) военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет менее 10 лет, — 30 суток;
б) военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет от 10 до 15 лет, — 35 суток;
в) военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет от 15 до 20 лет, — 40 суток;
г) военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 20 лет и более, — 45 суток.
Кроме того, ветеранам боевых действий в соответствии с пунктом 12 статьи 29 Положения о порядке прохождения военной службы
12. Основной отпуск предоставляется по желанию в удобное для них время следующим категориям военнослужащих:
б) ветеранам боевых действий, указанным в Федеральном законе от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ «О ветеранах» (далее именуется — Федеральный закон «О ветеранах»);
В соответствии со статьей 31 Положения о порядке прохождения военной службы
15. Являются дополнительными и в счет основного отпуска не засчитываются:
б) отпуска, установленные для военнослужащих — ветеранов боевых действий, указанных в Федеральном законе «О ветеранах»;