Мне предложили подзаработать покупаешь банковские карты отдаешь

Мне предложили подзаработать покупаешь банковские карты отдаешь ему он платит деньги в чем подвох есть ли опасность говорит темка как бы с арбитржом так что законная

, Алексей,
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алексей!

Если Вы будете оформлять карты на себя, то придётся отвечать и за все платежи, которые будут проходить по этой карте, при необходимости банк сможет запросить от Вас необходимую информацию о платежах, а у Вас её не будет. Если в дальнейшем пользоваться картами будут другие люди, Вы не сможете ничего контролировать, но должны будете за всё отвечать. Если Вас это устраивает и Вы готовы если что давать показания в полиции, если к платежам по картам будут вопросы у полиции (в рамках проверок по правилам статей 144-145 УПК РФ), можете рискнуть.

Всего доброго!