Лишение родительских прав
Здравствуйте! Необходимо ли идти в органы опеки и попечительства при лишении родительских прав одного из родителей или можно просто подать иск в суд, изложив все обстоятельства дела?
, Дмитрий Корсаков, г. Тула
Евгений Харченко
Лишение родительских прав производится в судебном порядке.
К рассмотрению дела будет привлечен орган опеки.
Суд в любом случае обязан привлечь его, но лучше указать данный орган в заявлении, подаваемом в суд.
Предварительно обращаться в ООП (если нет желания с ними о чем-то посоветоваться) не обязательно.