Они подписали, поехали с командировочным листом на Украину, до Украины с Ростовской области они добирались
Здравствуйте, моего мужа перевели с ракетных войск в мотострелковые войска без его звания и под угрозами что если они не напишут добровольные рапорта на участие в зону сво то их отправят в тюрьму. Они подписали, поехали с командировочным листом на Украину, до Украины с Ростовской области они добирались самостоятельно за свой счёт, никто их не отправил на полигон для обучения, раскидали всех по неизвестным ротам, говорили что они будут только в обеспечении но моего мужа отправили в шторм Z без каких либо нарушений с его стороны
Им никто не выдал обмундирование (всё покупали за свой счёт) им до сих пор даже не выдали оружие
Мой родной брат заключил контракт с МО в 2025 году.С 5.06.25 выполнял задачи в рамках СВО в составе войсковой части 41611.21.11.25 брат погиб.В извещении от войсковой части написано погиб в ходе проведения СВО вблизи н.п.Глубокое ,Харьковской области.Смерть связана с исполнением обязанностей военной службы на территории ДНР,ЛНР и Украины.В военкомате сказали собрать пакет документов на 98 президентскую выплату,так как я единственная родная сестра ,родителей нет в живых ,а детей и жены не было.Пакет документов был отправлен из военкомата в воинскую часть.После того как прошло 4 месяца со дня смерти ,я обратилась снова в военкомат за информацией где выплата,мне сказали ещё подождать.Но я сама лично стала писать электронные письма в министерство обороны и администрацию.Через некоторое время мне ответило МО ,что мне не положена выплата,так как в соответствии со справкой о смерти брат погиб вследствии синдрома респираторного расстройства ,полученного не при исполнении служебных обязанностей.Таков был ответ МО.В справке о смерти ,выданной мне на руки написано место смерти Украина,Харьковская область,Харьковский район ,п.Глубокое.Причина смерти: а)синдром респираторного расстройства дистресса у взрослого
б) пневмония неуточненная
Подскажите пожалуйста,положена ли мне 98 выплата? Могу ли я оспорить решение МО? И куда мне обращаться в первую очередь? Военкомат никакого объяснения мне не даёт.
Ведь брат умер в ходе проведения СВО и подписав контракт явно проходил медицинскую комиссию ,так как был здоров .И умер от этой болезни не дома ,в теплой кровати ,а в сырых и холодных укрытиях которые они копали.
Мужчина 35 лет прописка Моск. Область хочет посетить родственников в ЛНР, выпустят ли обратно на территорию ростовской области??? В связи с Указом Пасечника о всеобщей мобилизации, запрещен выезд мужчин с 18 до 55 лет с 2022 года с территории ЛНР, причем не указано распространяется это на жителей ЛНР или на всех жителей РФ
Мой человек Иван Шемякин Ю 6 марта через менеджера поехал покотракту сварщиком поработать. В йоршкале подписал контракт на один год сварочные работы ему не сделали и отправили на полигон в луганск и сейчас он служит на СВО тыловая 3-4 линия по отношению лнр и днр. Дали отпуск и сейчас не может поехать в июне месяце комне незнает уже точно толи дадут ему поехать то ли нет. Его уже обманули там посварочным работам и сразу его на службу отправили. Как быть и что делать. Поедит ли он в отпуск комне я его женщина мы не расписаны он разведенный один.
Здравствуйте. Проживаю в ЛНР. Дом и землю поставила на кадастровый учет. Но т.к. была реконструкция дома, нужен новый технический паспорт. Могу ли я решить этот вопрос, обратившись к кадастровому инженеру в Ростовской области?
Здравствуйте. Произошла со мной не совсем приятная ситуация. Дело в том, что мы с женой 24.05.2026 поехали в другой город за 300 км посмотреть местные достопримечательности. Сами мы с г. Верхняя Пышма это Свердловская область, а поехали в город Верхотурье (тоже Свердловская область). Ехали мы по Серовскому тракту в объезд города Нижний Тагил. Перед своротом на поселок Горноуральский были установлены временные знаки ограничения скорости в 50 км/ч и дальше был тоже временный знак 3.20 ("обгон запрещён"), хотя разметка была прерывистая, дорога прямая. Передо мной ехал автомобиль со скоростью 65-70 км/ч, я решил его обогнать, так как впереди не было никаких помех в виде встречных машин. Завершив обгон я перестроился в свою полосу и буквально через 10-20 секунд меня останавливает сотрудник ДПС (Они стояли на обочине для встречного движения и были закрыты отбойником. Увидел их уже непосредственно перед остановкой). Именно в том месте, где стояла машина сотрудников находится постоянный знак 3.20 и дальше видно сплошную разметку. Сотрудники составили протокол по ч.4 12.15 КоАП РФ и сказали, что мне необходимо приехать в г. Нижний Тагил 28.05.2026 на комиссию в ГИБДД. Есть запись с видеорегистратора (до обгона и после). Интересует законность установки временного знака. В интернете нашел статью, в которой написано про схему организации движения, если в ней нет данного знака, то штраф можно оспорить. В яндекс картах нашел этот маршрут и запись на видеорегистратор была от 06.11.2025 года. На записи видно, что временные знаки уже тогда были, то есть больше полугода назад, не видно какой-то дорожной техники, да и вряд ли кто-то собирался делать ремонт дороги в начале ноября. Знаю, что знак приоритетнее дорожной разметки и надо ориентироваться на него, но законно ли устанавливать такие временные знаки, если не производится никаких дорожных работ, да и по разметке видно, что постоянного знака 3.20 до места, где я совершил обгон не было, значит до установки временного знака там можно было обгонять.