Здравствуйте Пленум 25062024 21 п1 ч2 устанавливает отсчитывать
Здравствуйте! Пленум 25.06.2024 № 21 п1 ч2, устанавливает отсчитывать повторное применение ст 80 УК с момента начала отбытия принудительных работ. Может ли суд применить новую поправку, если на принудительные работы я вышел до этих изменений?
, Дмитрий, г. Омск
Урал Таштимиров
Здравствуйте, Дмитрий, г. Омск!
Пленум 25.06.2024 № 21 п1 ч2, устанавливает отсчитывать повторное применение ст 80 УК с момента начала отбытия принудительных работ. Может ли суд применить новую поправку, если на принудительные работы я вышел до этих изменений?
В соответствии со статьей 10 Уголовного кодекса РФ закон обратной силы не имеет, если об этом особо не оговорено в закон изменяющем положения изменяемого закона.