Разводимся с женой есть дети мы сможем продать квартиру после

Разводимся с женой есть дети мы сможем продать квартиру после развода?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день.

мы сможем продать квартиру после развода?

Да, конечно, можете продать имущество после развода.

В силу норм СК РФ раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.