Здравствуйте, у меня случилось такая неприятная ситуация Я открыла озон банк Мне нужно было перевести деньги

Здравствуйте,у меня случилось такая неприятная ситуация

Я открыла озон банк

Мне нужно было перевести деньги туда для покупки товара

И нечаянно перевала деньги по своему номеру но на который я не могла открыть счет озон банка так как номер был юридическим из-за этого пришлось мне открыть на другой свой номер

И вот я перевела деньги по тому номеру на который не могла открыть счет озон банка в размере 9900 рублей

Мне уже 2 месяц наверное не возвращают деньги ,а только пишут ожидайте ожидайте

, Клиент, г. Санкт-Петербург
Андрей Никитин
Юрист, г. Ульяновск

Добрый день.

Необходимо направить в адрес банка письменную претензию с требованием вернуть ДС.

Учитывая, что ДС не были зачислены на Ваш счет, банк должен их вернуть отправителю.

С правилами осуществления переводов ДС можете ознакомиться в соответствующем положении Банка России:

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_394047/

В любом случае, Вы на основании ст. 1102 ГК РФ вправе требовать возврата неосновательного обогащения.

Если потребуется помощь в составлении претензии и последующее взыскание суммы через суд обращайтесь в личные сообщения.

При возникновении вопросов обращайтесь.