Привезли автомобиль из-за границы, зарегистрировали на жену, в процессе раздела имущества в суде автомобиль
Привезли автомобиль из-за границы, зарегистрировали на жену, в процессе раздела имущества в суде автомобиль переходит мужу, 12 месяцев с момента ввоза не прошло, нужно ли платить повышенный утилизационный сбор за авто? Продажи нет, есть решение суда. Как быть в такой ситуации?
, Яна, г. Владивосток
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Перерасчет размера УС происходит в случае отчуждения ТС, то есть продажа, дарение, мена.
В вашем случае речь идет о перераспределении (разделе) совместного имущества, поэтому требования о доплате УС будут незаконными.