Что об этом известно из судебной практики?

Причина отстранения от управления тс обязательно должна быть указана в протоколе об отстранении или это несущественно? Что об этом известно из судебной практики?

, Владимир, г. Казань
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Статья 27.12

3. Об отстранении от управления транспортным средством, а также о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения составляется соответствующий протокол, копия которого вручается лицу, в отношении которого применена данная мера обеспечения производства по делу об административном правонарушении.

4. В протоколе об отстранении от управления транспортным средством соответствующего вида, а также в протоколе о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения указываются дата, время, место, основания отстранения от управления или направления на медицинское освидетельствование, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о транспортном средстве и о лице, в отношении которого применена данная мера обеспечения производства по делу об административном правонарушении.

5. Протокол об отстранении от управления транспортным средством, а также протокол о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения подписывается должностным лицом, их составившим, и лицом, в отношении которого применена данная мера обеспечения производства по делу об административном правонарушении

Исходя из указанного выше, можно сделать вывод о том, что информация о причинах отстранения является обязательной.

Для получения дополнительной консультации, заказа документов. Вы можете обратиться ко мне в чат. Указанные услуги в чате предоставляются на платной основе в соответствии с правилами сайта.