НКО была заказчиком на проектирование и строительство объекта, но все работы выполняла Инициативная группа специалистов-инженеров, архитекторов, геодезистов, экологов и др., т.е

НКО была заказчиком на проектирование и строительство объекта, но все работы выполняла Инициативная группа специалистов-инженеров, архитекторов, геодезистов, экологов и др., т.е. выполняла функции заказчика , включая посильное финансовое участие коллективных членов НКО по оплате земельных платежей, согласования и т.д. Планировалась отсроченная оплата в виде предоставления в собственность служебных площадей в построенном объекте. Все работы первого этапа были выполнены, т.е. разработан проект объекта и получено положительное заключение Мосгосэкспертизы. Вышеназванные затраты небыли занесены на баланс НКО ввиду того, что это являлось бы дополнительными затратами при оплате налога на имущество. Тем более, что 2-й этап - строительство объекта , был по уважительной причине приостановлен на неопределенный срок ( а точнее, заблокирован властью). Вопрос: какие есть варианты, чтобы правильно отразить эти затраты в балансе НКО баз налоговых поборов? Варианты которые НКО устроили бы, если Физлицо - рук.инициативной группы , оценив общую стоимость затрат, заключил с НКО договор купли-продажи с отсроченным платежом или внес свой вклад в реализации Уставных задач НКО в виде интеллектуальной собственности. Главная задача-отразить в балансе затраты на реализацию утвержденных проектов и программ с последующим требованием компенсации убытков от власти через судебные органы!

, Валерий, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут