В много квартирном доме поставили терморегулятор с этим согласилась 60% жильцов остальные согласия не давали
Добрый день! Подскажите пожалуйста у нас стал такой вопрос. В много квартирном доме поставили терморегулятор с этим согласилась 60% жильцов остальные согласия не давали, дело в том что на верхних этажах прохладно из-за этого терморегулятора будет еще прохладнее. Подскажите пожалуйста что нам делать в этом случае! Мы согласия не давали
Добрый день!
Температура воздуха в жилых помещениях должна соответствовать Правилам предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, Согласно Правилам предоставления коммунальных услуг, температура воздуха в жилых помещениях многоквартирных домов должна быть не ниже +18°C, а в угловых комнатах — не ниже +20°C.
Если температура в вашем доме ниже нормативной, вы можете обратиться в управляющую компанию, чтобы они провели замеры.
Если ваши требования не были удовлетворены, вы можете обратиться в орган государственного жилищного надзора. Они рассмотрят вопрос об организации проверки и защите ваших жилищных прав.