Заявление органов опеки

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, есть ли сроки с момента подачи заявления органов опеки об усыновления в суд до наступления суда.За ранее спасибо.

, Юлия, с. Вагай
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Юлия.   Органы опеки не подают заявление на усыновление. В суд обращаются лица, намеренные усыновить ребенка, а не орган опеки.

Юлия
Клиент, с. Вагай

Наверно не правильно задала вопрос....Допустим, я подала заявление в суд, с этого момента до наступления суда есть ли какой-то срок?