Кто поможет с решением данного производства?

Здравствуйте. Должник при подаче заявления указал, что не работает. Однако, в материалах дела есть сведения (из копии трудовой книжки) , что работает по настоящее время, а также справка из индивидуального лицевого счёта о доп. заработках за последние 2 года. Является это недобросовестностью должника. И как доказывать, если суд это не увидел и ввёл реализацию имущества. Так же в письме, направленном кредитору указан неверный адрес ( улица и индекс). Квитанция об уведомлении с этими ляпами прикреплена в описи в суде. Кто поможет с решением данного производства?

, Валерий, г. Москва
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Валерий.

Ваша ситуация действительно свидетельствует о возможной недобросовестности должника. Согласно ст. 10 Гражданского кодекса РФ, злоупотребление правом не допускается, что включает и представление ложных сведений суду.

Для доказательства недобросовестности должника, вам следует представить суду следующие доказательства:

Копию трудовой книжки, где указано текущее место работы должника.
Справку из индивидуального лицевого счёта о дополнительных заработках за последние два года.
Указать на несоответствие в информации о трудоустройстве должника, предоставленной в заявлении и реальных данных.
Также, если в письме, направленном кредитору, указан неверный адрес, и это повлияло на получение важной информации, следует акцентировать внимание суда на этом факте, что также может свидетельствовать о недобросовестности должника.

Вы можете обратиться с ходатайством о пересмотре дела в связи с вновь открывшимися обстоятельствами согласно ст. 311 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Ваша задача — подать соответствующее заявление в суд с приложением всех доказательств.

Если вам потребуется помощь в составлении документов или дополнительная консультация, я с радостью помогу вам. Для ознакомления с услугами посетите pravoved.ru/lawyer/3833167.

С уважением,
Гайворонский Александр.

Валерий
Клиент, г. Москва
Спасибо за оперативный ответ. Обязательно воспользуюсь вашим предложением и обращусь за помощью.