Почему я просто не перестал с ним общаться?

Здравствуйте, прошу дайте совет.

Тем летом 2023 года, я познакомился с неочим хорошим человеком, постоянно звал меня на какие-то темки (хотел быстро срубить много денег с чьей-то помощью тоесть с моей). Мне 19 лет, гены достались так скажем не очень хорошие не могу набрать мышечную массу и вообще массу, вешу меньше 50кг, а человеку с которым я познакомился весит 80+ кг и он занимается боксом +- 8 лет и само собой это гора мышц, а я дрыщ, он меня постоянно запугивал, кидал угрозы. Почему я просто не перестал с ним общаться? потому что у него так скажем в заложниках был мой лучший друг и я его не бросил, сейчас же держут в заложниках меня, за любой мой косяк я отдавал бабки, по 20к по 100к рублей, и было дело бил меня в челюсть, что я сразу терял сознание, побоев не снимал, т.к мы с ним живем на отдном поселке и я боюсь, что он навредит не только мне, но и моим братьям, сёстрам, маме, папе. Примерно в мае его задержали сотрудники полиции, оказывается он крышует почти четверть города, и много людей уже написали на него заявление, я же написал спустя почти год страданий, со всеми доказательствами, сказали что его пасадят далеко и на долго, но недавно он вернулся и ищет меня. Не знаю что мне делать, подскажите

, Сергей, г. Москва
Артем Давидьянц
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Сергей

 я отдавал бабки, по 20к по 100к рублей, и было дело бил меня в челюсть, что я сразу терял сознание, побоев не снимал, т.к

В вашем случае вы уже описали несколько составов преступления. В данном случае  вы можете обратиться с заявлением в полицию .

Обращение в полицию должно быть письменно зафиксировано, например, путем составления протокола принятия устного заявления о преступлении, протокола о явке с повинной, рапорта, оформления записи в книге учета заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях, в журнале учета сообщений, поступивших по телефону доверия (пп. 2.1.1,  Инструкции N 736).

Оперативный дежурный дежурной части, принявший заявление лично от заявителя, должен оформить талон, который состоит из двух частей: талона-корешка и талона-уведомления, имеющих одинаковый регистрационный номер.
В талоне-уведомлении он указывает свои специальное звание и Ф.И.О., регистрационный номер заявления по КУСП, наименование ТО МВД России, адрес и номер служебного телефона, дату и время приема заявления и ставит свою подпись (п. 34 Инструкции N 736).

Сергей надеюсь смог вам помочь

С уважением Давидьянц А.Г.