Я беременна ребенком от чужого мужчины но хочу записать своего мужа как отца, он не против, можно ли будет так сделать?

, Матросова Наталья, г. Москва
Алексей Тирских
Юрист, г. Курск

Наталья, добрый день!

Можете записать супруга отцом.

Согласно п. 1 ст. 17 Федерального закона от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния»

Отец и мать, состоящие в браке между собой, записываются родителями в записи акта о рождении ребенка по заявлению любого из них.

Сведения о матери ребенка вносятся в запись акта о рождении ребенка на основании документов, указанных в статье 14 настоящего Федерального закона, сведения об отце ребенка — на основании свидетельства о заключении брака родителей.