Было ли нарушение со стороны банка или мирового судьи?

Добрый день. Вчера у моей мамы с карты сбербанка сняли 10800 рублей (взыскание задолженности от судебных приставов). Позвонили приставам, оказалось, что списали деньги за кредит (600 р) и задолженность. Кредит был взят в 2005 году, была оформлена кредитная карта. Сегодня мама была в мировом суде, судья сказал что срок исполнительного производства не имеет давности, а то, что мама не получала никаких уведомлений о судебном разбирательстве- это её проблемы. На самом деле приходило письмо от банка, но оно вернулось обратно по какой то причине и мама его не видела. В общем, у нас на руках есть только письмо о том, что банк подал в суд и выиграл дело, которое мама получила в июне. А 4 июля было заведено ИП о списании средств с маминой банковской карты. Как в этом случае поступить? Было ли нарушение со стороны банка или мирового судьи?

, Виктория, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виктория!

Вероятнее всего, что мировым судьей по заявлению кредитора был вынесен судебный приказ.

Чтобы его отменить, необходимо подать мировому  судье письменные возражения относительно исполнения судебного приказа с ходатайством о восстановлении пропущенного срока на их подачу.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».