Какой площадью дом я должна построить, что оформить как жилой и выкупить

Добрый день. У меня земельный участок 15 соток в аренду под ИЖС. Какой площадью дом я должна построить, что оформить как жилой и выкупить

, Любовь, г. Москва
Константин Демидов
Юрист, г. Щелково

Добрый день ув. Любовь.

Площадь дома не важна — он должен соответствовать определенным требованиям — иметь крышу, окна, дверные проемы.

 Жилой  дом должен соответствовать параметрам объекта индивидуального жилищного строительства (ИЖС), т.е. должны: быть не более 20 метров высотой; иметь не более трёх надземных этажей; состоять из комнат и помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в соответствующем здании.

Грубо говоря — дом 6 на 6 с двумя — тремя комнатами. :)

Если Вы имеете участок где то в наших «палестинах» — восток Московской области — обращайтесь.