Здравствуйте, хотим с мужем подать на развод, оба прописаны в Мурманске, живем в Рязани, есть несовершеннолетние дети, можем ли мы подать на развод в Рязани?
Здравствуйте, хотим с мужем подать на развод, оба прописаны в Мурманске, живем в Рязани, есть несовершеннолетние дети , можем ли мы подать на развод в Рязани?
, Диана, г. Краснодар
Урал Таштимиров
Здравствуйт, Диана, г. Краснодаре,
хотим с мужем подать на развод, оба прописаны в Мурманске, живем в Рязани, есть несовершеннолетние дети, можем ли мы подать на развод в Рязани?
В соответствии со статьей 28 ГПК РФ исковые заявления к ответчику предъявляются по месту жительства ответчика.
Одна сторон является ответчиком по гражданскому делу о расторжении брака, и в Вашем случае (по вашему желанию) должен быть «прописан» в Рязани, хоты бы временно.