Как понять, мошенник ли юрист, требующий деньги за вывод средств из NFT‑проекта?

Здравствуйте, обратился к юристу за помощью с выводом денег с нфт-проекта, он сказал что вывести можно, но нужна определённая сумма на карте чтобы банк не заблокировал вывод, я собрал нужную сумму, скинул юристу, после этого он мне позвонил и сообщил что на меня заводят уголовное дело о мошенничестве, и нужно собрать ещё 100000 рублей подавать в суд итп, мне в это не очень верится. Есть ли вероятность что я нарвался на мошенников во всех вопросах в том числе и на юриста?

, Сергей, г. Иркутск
Ирина Рахимова
Юрист, г. Красноярск

Однозначно мошенники и к юристам они явно не имеют никакого отношения.

Константин Демидов
Юрист, г. Щелково

Добрый день, ув. Сергей.

Вас жестоко обманывают. Рекомендую обратиться в правоохранительные органы на предмет мошенничества.

Если Вы делали перевод через банк — обратитесь в банк с заявлением что перевод Вы сделали мошеннику  и попросите его отменить.

Ни какие «юристы» по интернету и телефону ни чего не выводят — это всегда обман, просьбы о перечислении денег — тоже обман.

В следующий раз, будьте пожалуйста внимательнее и не перечисляйте деньги мошенникам.

С уважением.