Здравствуйте я наниматель коммунальной квартиры общей площадью 19, 8кв.м и по договору вселяется моя

Здравствуйте я наниматель коммунальной квартиры общей площадью 19,8кв.м и по договору вселяется моя несовершеннолетния племянница,ей 16 лет.Я бы хотела как наниматель приватизировать квартиру,если приватизировать по долям и если моя племянница откажется от своей доли в пользу меня.то сколько должна ли я ей выплатить компенсацию и в размере Примерно сколько это будет стоить?

, Ольга, г. Иркутск
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Ольга, г. Иркутск.

я наниматель коммунальной квартиры общей площадью 19,8кв.м и по договору вселяется моя несовершеннолетния племянница, ей 16 лет.Я бы хотела как наниматель приватизировать квартиру, если приватизировать по долям и если моя племянница откажется от своей доли в пользу меня.то сколько должна ли я ей выплатить компенсацию

а зачем Вы желаете приватизировать квартиру предварительно вселив племянницу.

Если она вселиться, то имеет право на приватизацию, и автоматически поскольку несовершеннолетняя включается в приватизацию, и без вашего согласия. И она не может отказаться от приватизации.

Оформите приватизацию без неё.