Муж подписалал контоакт на год на СВО в горячке а теперь псориаз обострился и у него сердце в больниуе

Муж подписалал контоакт на год на СВО в горячке а теперь псориаз обострился и у него сердце в больниуе сказали что нагрузки не выдержит будет инфаркт при псориазе тоже волноваться нельзя и диета может ли он на этом основании расторгруть контраат

, Надежда, г. Иркутск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Надежда!

Для расторжения контракта ему надо пройти ВВК, пусть подает рапорт и проходит ВВК. Будет категория Д — его уволят в рамках указа Президента РФ №647 от 2022 «Об объявлении частичной мобилизации в РФ».

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Надежда!

Нужно обращаться к командиру с рапортом на ВВК.

В силу приказа Министра обороны РФ от 15.02.2016 N 55 «Об организации направления военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, граждан, проходящих военные сборы по линии Вооруженных Сил Российской Федерации, на медицинское освидетельствование»

3. Направление на медицинское освидетельствование военнослужащих осуществляется:

а) прямыми начальниками от командира отдельной воинской части (начальника (руководителя) организации Вооруженных Сил) и выше.

Я могу вам написать такой рапорт, услуга платная, обращайтесь ко мне в чат https://m.pravoved.ru/private/...