Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли аннулировать оригинал свидетельства о смерти при получении дубликата?
, Татьяна, г. Москва
Валерия Соболева
Татьяна, добрый вечер. Да, при получении повторного свидетельства о смерти, оригинал свидетельства теряет силу. В соответствии со статьей 30 Федерального закона «О гражданском состоянии», повторное свидетельство о смерти выдается в случае утери или уничтожения оригинала свидетельства или выявления ошибок в нем. Повторное свидетельство признается действительным с момента его выдачи и заменяет прежнее свидетельство.
Если Вам был полезен мой ответ, поставьте пожалуйста "+"