остановить деятельность, не собрать взносы и не тратить деньги со счета снт, до голосования на новом
Здравствуйте. Если на ежегодном общем собрании СНТ вопросы утверждения новой сметы и размера взноса на следующий год не набрали 2/3 голосов, как должен поступать председатель?
- остановить деятельность, не собрать взносы и не тратить деньги со счета снт, до голосования на новом собрании
- продолжать деятельность по старой смете и собрать прежние взносы, до голосования на новом собрании
Здравствуйте, Дарья!
В данном случае общим собранием членов СНТ не приняты решения об утверждения новой сметы и размера взноса на следующий год. В связи с этим органы управления товариществом (председатель и правление) не вправе собирать взносы, а вправе расходовать средства на счете СНТ только во исполнение прежней сметы.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».