Мужа ударили, он упал на бетонную дорожку, и получил черепно мозговую травму, полностью оглох, плохо ходит, но
Мужа ударили ,он упал на бетонную дорожку ,и получил черепно мозговую травму, полностью оглох,плохо ходит,но в больнице сказал что упал, ударил его друг , муж думал что друг будет помогать в лечении ,но помощи от друга никакой нет, теперь решили написать заявление,все справки выписки с больницы имеются, муж до сих пор проходит лечение,завтра уже месяц
Здравствуйте.
Если есть основания полагать, что было совершено преступление, можно обратиться в полицию. Для этого нужно написать заявление в свободной форме. В нём следует:
- указазать отдел полиции на территории которого произошло физическое насилие, Ф. И. О. заявителя, его адрес и способы обратной связи;
— написать наименование документа: «Заявление о совершении преступления»;
- описать обстоятельства произошедшего события: кто, где, когда и в какое время находился, что происходило между потерпевшим и виновником, перечень нанесённых побоев и т. д.;
— приложить официальный медицинский документ, подтверждающий факт преступления.
Мужа должны будут направить на СМЭ.
По ее результатам будет определена тяжесть вреда здоровью и от этого будет принято решение по заявлению.