Установление наследства
остались сберкнижки от мамы,завещания нет,как можно снять с них деньги,наследство не было оформлено
, лидия владиславовна, г. Екатеринбург
Светлана Каверинская
Здравствуйте Лидия Владиславовна, только вступив в права наследника Вы сможете правомерно снять деньги с маминой книжки.
Если срок вступления в права наследника прошел, то необходимо в суд обратиться с заявлением о восстановлении пропущенного срока вступления в наследство, а потом с заявлением о признании Вас наследницей.
Дмитрий Васильев
Добрый день!
Прежде всего необходимо оформить наследство, после этого сможете спокойно снять деньги.
Удачи Вам!