Сожительница хочет отдать ребенка в детский дом
здравствуйте мой друг жил с девушкой она забеременела ,они не расписаны.из-за постоянных ссор он ушел от нее.сейчас она ставит ультиматум или он возвращается к ней или ребенка она отдаст в детский дом .как отца она его не хочет записывать. сможет ли он забрать ребенка из детского дома и что для этого нужно будет сделать
, Алеся, г. Белгород
Сергей Коливанов
Сможет, нужно будет проводить экспертизу на отцовство, и через суд признавать его своим ребёнком.
Дмитрий Васильев
Добрый день, Алеся!
Для этого необходимо будет сначала через суд признать отцовство — потом сможет забрать ребенка.
Удачи Вам!