У меня пришло постановление об отменеиер по обращению взыскания доходов должника

У меня пришло постановление об отменеиер по обращению взыскания доходов должника. Я пенсионер. Идет процедурв внесудебного банкротства. Что это значит?

, Сергей, г. Иркутск
Виктор Хованский
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, постановление об отмене обращения взыскания доходов должника означает, что судебный пристав-исполнитель прекратил удержание денежных средств из ваших доходов (например, пенсии) в счет погашения долгов. Это может быть связано с тем, что вы находитесь в процедуре внесудебного банкротства.

Внесудебное банкротство — это процедура, которая позволяет гражданам с долгами до 500 тысяч рублей и без имущества, подлежащего взысканию, освободиться от долгов без судебного разбирательства. В рамках этой процедуры все исполнительные производства приостанавливаются, и взыскание долгов прекращается.