А как же срок исковой давности?
гражданин получил приказ судьи о взыскании средств по договору с банком за период с 17.12.2012 по 23.06.2015 г.г. А как же срок исковой давности?
, Георгий Коршунов, г. Пенза
Добрый день, ув. Георгий.
Если речь о судебном приказе — то его просто нужно отменить в установленные Законом сроки. Элементарная процедура.
Если дело дошло до судебного разбирательства — то ответчик, который когда то занял денег в банке, должен сам подавать ходатайство судье о применении срока исковой давности.
Суд в инициативном порядке такие действия не производит.