Посадят ли за статью 327 ч3 если ранее не был судим и имею ребенка?

Посадят ли за статью 327 ч3 если ранее не был судим и имею ребенка ?

, Тимур, г. Москва
Андрей Никитин
Юрист, г. Ульяновск

Тимур, добрый день.

Санкция за данное преступление предусматривает:

наказываются ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до одного года.

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/eb1160e707f86680589d651351beda77dbbde1f5/

Решение безусловно принимает суд, в совокупности всех обстоятельств.

На мой взгляд возможен условный срок при изложенных Вами обстоятельствах.

Ольга Антонова
Юрист, г. Калининград

Если ранее не были судимы и не имеется отягчающих наказание обстоятельств, лишение свободы назначено быть не может, так как преступление небольшой тяжести