Сегодня мы с сестрой похоронили маму и на кладбище нам сказали, что для оформления наследства может
Здравствуйте. Сегодня мы с сестрой похоронили маму и на кладбище нам сказали, что для оформления наследства может понадобиться заверенная копия паспорта умершей и заверенная справка о её смерти (не свидетельство о смерти, а именно копия справки, выданной больницей для получения свидетельства о смерти). Подскажите, действительно ли нам нужно идти к нотариусу ещё до получения свидетельства о смерти?