У мамы муж умер 30.11.2021г и в эти дни ему пришла пенсия, мама на эти деньги его похоронила, в декабре 2023г у мамы

Добрый день! У мамы муж умер 30.11.2021г и в эти дни ему пришла пенсия, мама на эти деньги его похоронила, в декабре 2023г у мамы случился инсульт, ее парализовало, сегодня 12.07.2024г приходит письмо на имя мамы с пенсионного фонда, пишут, что произошла переплата и как она является его наследником, должна вернуть переплату. Мама сейчас лежачая, еще и деменция у нее. Какие наши действия? Подскажите пожалуйста,

, Анна Николаева, г. Югорск
Сергей Климаков
Юрист, г. Тула

Добрый день.

Боюсь, что в данном случае СФР имеет все основания для взыскания денежных средств.

Единственное что можно попробовать сделать это попробовать договориться с СФР о рассрочки выплаты.

Более полный ответ на Ваш вопрос Вы можете получить по средствам платной консультации.

Я оказываю широкий спектр юридических услуг для частных лиц и компаний. Имею богатый опыт работы в различных сферах права и всегда готов помочь Вам решить любые юридические вопросы, по приемлемым ценам.

Могу предложить качественные юридические услуги, составление и проверку договоров, представительство в суде, а также многое другое. Индивидуальный подход к каждому клиенту, профессионализм и конфиденциальность.