Заплатить мы готовы, но правильно ли за это ставить на учёт сына?
Здравствуйте, во дворе нашего дома культуры есть футбольное поле для детей. Сын во время игры попал на стену мячом и сломал фассадную плитку. Теперь директор ДК хочет написать заявление на нас, участковый сказал что сына поставят на учёт и через суд взыщут деньги за плитки. Заплатить мы готовы, но правильно ли за это ставить на учёт сына?
Добрый день Марина!
В целом проступок Вашего сына конечно не значительный и вряд ли попадет на рассмотрение комиссии, но нужно быть готовым к следующей процедуре: В полицию поступает заявление о нарушении, полицейский составляет протокол, далее он решает, нужно ли возбуждать административное производство, при возбуждении которого передают в комиссию по делам несовершеннолетних при администрации, где определяют, нужно ли ставить ребенка на учет. На это отводится 10 дней. Родителям важно убедить комиссию в том, что они сделают все возможное, чтобы такого больше не повторилось.