Начальник сфотографировал меня на телефон имеет ли он право

Начальник сфотографировал меня на телефон имеет ли он право?

, Раф, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Раф, г. Москва!

 Каждому человеку принадлежит право на собственное изображение.

В соответствии со ст.152.1 ГК РФ

Согласно этой статье, обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина.