Привлекли по ст158ч2 УК РФ в июле прошлого года взяли показания подозреваемого где человек сознался после

Привлекли по ст158ч2 УК РФ в июле прошлого года взяли показания подозреваемого где человек сознался после этого человека арестовали по другой статье и поместили в СИ в июле этого года пришли следователи и хотят начать привлекать по 158 ч2 и очень торопятся человек отказался от всех показаний доказательств нету смогут привлечь и что можно сделать по истечении года

, Вася, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
человек отказался от всех показаний доказательств нету смогут привлечь

 Вася,

конечно смогут. Мало ли кто от чего отказывается… Суд будет основывать приговор на первоначальных показаниях. Если они даны с участием адвоката — то это «железное» доказательство. Других не требуется. Такова судебная практика.

по истечении года

 Срок давности не истёк.

Вася
Клиент, г. Москва
А то что год прошел с момента дачи показаний какие то есть обстоятельства влияющие на ход дела за этот год никаких действий не было совершено и то что его спустя год начали ознакамливать с экспертизой трасологической там же как то признаются необоснованными доказательства спустя год
А то что год прошел с момента дачи показаний

 Абсолютно не важно.