Здравствуйте, будет ли амнистия по статье 158 часть 2 в 2024 году?
, Ирина, г. Москва
Сергей Агапов
На основании п. ж ч. 1 ст. 103 Конституции Российской Федерации объявление амнистии находится в компетенции Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.
В данный момент о планах и инициативах по объявлению амнистии по каким-либо категориям преступлений не сообщается.
С учетом того, каждый гражданин имеет право на обращение в государственные органы с предложением по совершенствованию законодательства, вы имеете право обратиться напрямую в Государственную Думу с предложением об объявлении амнистии.
Спасибо