Я откосил от контракта потому что его за меня подписали и я бы хотел узнать можно ли из за этого откосить
Я откосил от контракта потому что его за меня подписали и я бы хотел узнать можно ли из за этого откосить срочку через психиатрии из за того что меня оказывали психологическое давление и мне просто страшно находится в армии и мне тут из за всего этого плохо смогу ли я без учёта в психиатрии откосить?
Дмитрий, добрый деь.
Я откосил от контракта потому что его за меня подписали
Что Вы под этим имеете ввиду?
Кто за Вас подписал контракт?
можно ли из за этого откосить срочку через психиатрии
Вы к врачу не обращались? Вам первичный диагноз не выставляли?
Для определения категории годности по психиатрии нужно знать Ваш диагноз.
Для того, чтобы уволиться с военной службы требуется прохождения ВВК, где на основании поставленного диагноза будет определена категория годности.
Особенностью ее прохождения именно по психиатрии согласно расписания болезней является предварительное обследование.
Освидетельствование граждан, страдающих психическими расстройствами, проводится после обследования в амбулаторных или стационарных условиях в специализированной медицинской организации (специализированном отделении медицинской организации).
Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться к врачу-психиатору воинской части и после этого, на основании рекомендаций, полученных от него обратиться к командиру воинской части с просьбой о проведении военно-врачебной комиссии (пункт 6 приказа МО РФ № 55 от 2016 г.).
6. После проведения психиатрического обследования и психиатрического освидетельствования в амбулаторных и стационарных условиях военнослужащие, имеющие признаки психических расстройств, направляются на медицинское освидетельствование в целях определения категории годности к военной службе, годности к военной службе в роде войск Вооруженных Сил, по военно-учетной специальности, в соответствующей воинской части (подразделении), работе с соответствующим вредным фактором.
После этого Вы будете направлены для прохождения ВВК в одну из военно-медицинских организаций Министерства обороны и на основании заключения о годности к военной службе, выданного ВВК, будет приниматься решение о Вашем увольнении.
По поводу постановки на учет у психиатра - в соответствии с пунктом 2 статьи Закона РФ от 2 июля 1992 г. № 3185-I «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании»
(2) Решение вопросов о необходимости установления диспансерного наблюдения и о его прекращении принимается комиссией врачей-психиатров, назначенной руководителем медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в амбулаторных условиях, или комиссией врачей-психиатров, назначенной органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в сфере здравоохранения.
Таким образом, вероятно, что Вас поставят после увольнения на учет у психиатра.
В настоящее время Вы проходите срочную службу?
Вы к врачу не обращались?