Если комикс будет в продаже на меня имеют право подать в суд?
Здравствуйте. Хотела бы нарисовать комикс по определенному произведению, не затрагивая основной сюжет, просто использовать придуманный сеттинг в своём исполнении со своими персонажами. С юр. точки зрения это нарушает АП? Если комикс будет в продаже на меня имеют право подать в суд?
Добрый день, чтобы ответить на ваш вопрос, нужно все таки понять, что вы планируете использовать при создание комикса. Если речь об идеях, то они авторским правом не охраняются. Если вы планируете заимствовать персонажей, отрывки, названия, то могут быть претензии, но особенностей много. Подать на вас в суд правообладатель может в любом случае, если посчитает, что есть нарушение, но не во всех случаях его требования удовлетворят. В вашей ситуации нужно детально разбираться, проанализировать первоначальное произведение, ваш замысел и пр. Это можно сделать в рамках консультации
_______
Для продолжения сотрудничества пишите в мой личный чат
Стоимость по договоренности
___________
С уважением, юрист Валентина, мои специализации
авторские и исключительные права
договорное право
регистрация товарных знаков
онлайн-бизнес (оферты, политика ПД, упаковка сайтов, образовательные лицензии)
Опыт с 2010 года. 4 года работы в суде, 10 лет работы в сфере договорного, гражданского права, интеллектуальной собственности.
Положительные отзывы о моей работе можете увидеть на странице профиля — их более 700, имею статус «эксперта» по версии Правовед.
Отвечу на все ваши вопросы до полного понимания, в том числе и после закрытия сделки я остаюсь на связи.