Подскажите, мне 13 лет (выгляжу старше, из за меня посадили человекаему 20) за развратные действия по статье 135 ч 2.Был оральный секс и пальцы.сколько ему грозит?

Подскажите,мне 13 лет (выгляжу старше,из за меня посадили человека(ему 20) за развратные действия по статье 135 ч 2.Был оральный секс и пальцы...сколько ему грозит?все было по обоюдному согласию,мама моя заявление написала,очень переживаю за него.

, Анастасия, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
сколько ему грозит?

 От 3-х до 80ми лет л/св.

2. То же деяние, совершенное в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста, -

наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Условное наказание за это преступление не назначается в силу ст.73 УК РФ:

Условное осуждение не назначается:

а) осужденным за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста;

очень переживаю за него.

Ничего не поделаешь, избежать лишения свободы ему не удастся. Если он дорог Вам, то чтобы наказание было минимальным, постарайтесь убедительно выступить на суде в его защиту, объясните, что у вас любовь. Может быть, суд найдёт основания для применения ст.64 УК РФ:

При наличии исключительных обстоятельств, связанных с целями и мотивами преступления, ролью виновного, его поведением во время или после совершения преступления, и других обстоятельств, существенно уменьшающих степень общественной опасности преступления, а равно при активном содействии участника группового преступления раскрытию этого преступления наказание может быть назначено ниже низшего предела, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса, или суд может назначить более мягкий вид наказания, чем предусмотрен этой статьей,

Только в этом случае лишения свободы можно избежать. Однако, всё же маловероятно.

Анастасия
Клиент, г. Москва
Спасибо вам огромное, буду пытаться...)
Анастасия
Клиент, г. Москва
А вот ещё вопрос, на очной ставке в протоколе указали, что я ему говорила что мне 14, и то что зла на него не держу, это как то поможет?