Может ли он он отменить после развода дарение, или есть другие возможности меня обмануть
Муж требует развода. Есть совместно нажитое имущество, дом и зем.участок. Предложил оформить дарственную на дочь в обмен на согласие на развод. Может ли он он отменить после развода дарение, или есть другие возможности меня обмануть. Чего-то я беспокоюсь.
Добрый день, Светлана!
Отменить дарение на несовершеннолетнего весьма проблематично.
Расторжение брака в наше время не долгий процесс и занимает 2-4 мес. в суде (без раздела имущества) и при наличии несовершеннолетних детей в любом случае обращаться в суд. Но если Ваш супруг предлагает свою часть имущества подарить ребенку и дать согласие на расторжение брака, то Вам не нужно будет потом судиться для раздела имущества. Так что на мой взгляд, очень выгодное предложение.
Для подробной консультации Вы можете написать мне в чат, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рада помочь. Услуги предоставляются платно.