Или дадут принудительные работы?

Здравствуйте! Перед тем, как задавать вам вопрос, что мне будет по моим статьям и получить от вас консультацию по ним, я хочу рассказать вам свою историю.Я девушка 19 лет. Из-за моего образа жизни меня уволили со всех работ, хотя я, скажу честно, обожала работать, я очень трудолюбивая и я работаю с 14 лет. Раньше у меня всё было хорошо, но когда я встала на не тот жизненный путь, меня уволили с работы. И я устраивалась на новые, но меня снова увольняли. Вскоре я стала воровать алкоголь в магазине и продавать его за полцены. Меня очень много раз ловили, везли в отдел, всё дошло до такого, что меня выгоняют из всех магазинов, не успеваю я зайти. У меня две статьи, 158.1 и 161.1

Ещё нужно будет оплатить моральный ущерб. Скажите, если я не оплачу моральный ущерб, меня посадят? И могут ли посадить даже, если оплачу? На сколько лет посадят? Или дадут принудительные работы?

, Камилла, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Ещё нужно будет оплатить моральный ущерб.

 Камилла,

по делу о краже/грабеже товаров из магазина никакого морального ущерба быть не может. Магазин — юридическое лицо и нравственных страданий испытывать не может. Возместить нужно лишь фактический материальный ущерб по закупочным (не розничным!!) ценам.

меня посадят?

 Если это первая судимость, то  нет. Обычно на первый раз назначают условное наказание.