Подскажите пожалуйста сможет ли он не имея всех моих подписей переоформить машину на себя?

Добрый день! У меня такая ситуация. Сейчас в моей собственности имеется машина, но мой ухожер почти насильным путем заставил меня подписать договор купли-продажи и передаточный акт. В самом ПТС и в строке о получении денег я не расписывалась. Подскажите пожалуйста сможет ли он не имея всех моих подписей переоформить машину на себя?

Уточнение от клиента
Уточню, что все документы на машину у него, как и сама машина
, Вероника, г. Москва
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Вероника!

Нет, не сможет переоформить машину, без ваших подписей, так как в соответствии с действующим законодательством РФ, если он обратиться в ГИБДД, ему будет отказано в регистрации автомобиля без вашей подписи в ПТС.

Ничтожными являются сделки, не соответствующие требованиям закона или иного правового акта и при этом посягающие на публичные интересы, заведомо противные интересам правопорядка и нравственности, мнимые и притворные сделки.