Как понимаю есть два пути, либо через суд вводить дом в эксплуатацию, либо администрация выплачивают сильно заниженной кадастровую стоимость
Здравствуйте, брали ипотеку на квартиру, живём с 2021 года, дом 2012 года постройки. Сейчас выяснилось, что дом не введен в эксплуатацию, как быть в такой ситуации. Как понимаю есть два пути, либо через суд вводить дом в эксплуатацию, либо администрация выплачивают сильно заниженной кадастровую стоимость. Вопрос, если администрация снесет и выплатит кадастровую стоимость ипотеку погасит страховка ипотеки или так же остаётся ипотека?
Здравствуйте, Линар!
Решение вопроса о том, погасит страховка ипотеку или так же останется ипотека, зависит от условий страхования.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».