Сколько стоит оценка ущерба и есть ли смысл требовать возмещения от УК?
Добрый день. Произошёл залив 1-комнатной квартиры на ул. Пейзажная при подаче гвс без предупреждения после отключения. Причина- открытый смеситель на кухне. Есть значительные повреждение отделки и мебели. Сколько стоит оценка ущерба и есть ли смысл требовать возмещения от УК?
- IMG_20240713_114912.jpg
- IMG_20240712_142631.jpg
- IMG_20240712_142605.jpg
Здравствуйте.
Сколько стоит оценка ущерба
это Вам надо к экспертам обращаться, кто делают оценку. либо в суде делать экспертизу. Ст. 79 ГПК РФ
1. При возникновении в процессе рассмотрения дела вопросов, требующих специальных знаний в различных областях науки, техники, искусства, ремесла, суд назначает экспертизу. Проведение экспертизы может быть поручено судебно-экспертному учреждению, конкретному эксперту или нескольким экспертам.
есть ли смысл требовать возмещения от УК?
если не закрыт был смеситель, то нет. УК отвечает до первого запорного устройства.