Что стоит делать а что категорически нет
Здравствуйте,я молодой парень 22 года, сейчас снимаю квартиру и живу с девушкой, жил с матерью и бабкой,дом бабки, прописано тут людей 6-7,постоянно приезжают и приезжали дети бабки, я понимаю что не нужно свое и все такое, но как мне быть? Совсем не помогать матери? Чтобы не вкладываться в эту общагу? Или совсем бросить все и всех, приезжаю раз в месяц на пару дней навестить. И тут же приезжают бабкины дети или еще кто-то, кого я считаю чужими людьми, без всякого предупреждения могут приехать и начать делать проверки, меня это выводит из себя, я с ними не общаюсь,как мне быть в отношении этого дома? Что стоит делать а что категорически нет. Спасибо.
Добрый день ув. Игорь.
Вопросы этического характера оставим в стороне, отметив что помогать родной матери, если она нуждается в еде, безусловно необходимо.
Касательно «вкладывания» в дом — если Вы это имели ввиду.
Вам нужно понять в каких долях и кто владеет и будет потом наследником в случае смерти бабушки. Вы должны оценить какая доля причитается вашей маме или вам — или не причитается вовсе. И исходя из этого принимать решение. Сама по себе прописка кого то где то — не делает того человека собственником.
Повторюсь, рекомендую оценить распределение или возможное распределение имущества — и на основании этого уже принимать решение.
Удачи.