Здравствуйте Подскажите Пожалуйста Как поступить насчет алиментов на ребенка Мы с молодым человеком не расписаны, в свидетельстве о рождении отец записан

Здравствуйте

Подскажите Пожалуйста

Как поступить насчет алиментов на ребенка

Мы с молодым человеком не расписаны , в свидетельстве о рождении отец записан

, Анастасия Парфёнова, г. Москва
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия Парфёнова!
Вы можете подать исковое заявление на отца ребенка о взыскании алиментов:
в долевом соотношении (на первого ребенка в размере 1/4 от всех доходов) либо
в ТДС (твердой денежной сумме) — она зависит от расходов на ребенка, но привязана к прожиточному минимуму (ПМ) в Вашем регионе на ребенка.