119 ст. ук рф

Здравствуйте уважаемые юристы!

Ответьте пожалуйста на вопрос. Какой суд рассматривает дела по 119 ст. ук. рф.

, Alex Yunusov, г. Екатеринбург
Андрей Фролов
Юрист

Добрый день!

В соответствии с ч. 2 ст. 31 УПК РФ - районный суд.

Alex Yunusov
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо Вам. И еще один вопрос. Что необходимо для того что бы обвиняемый не был осужден по этой статье???

Это слишком комплексный вопрос, чтобы ответить вот так. На практике, за угрозу мало кого привлекают, так как доказательств мало, плюс трудно доказать, что потерпевший реально воспринимал угрозу.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Для того чтобы не было судимости по ст. 119 УК РФ необходимо загладить причиненный вред потерпевшему и решить с ним вопрос о примирении сторон на основании ст. 25 УПК РФ. Ч. 1 ст. 119 УК РФ подсудна мировым судьям.

Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Пользователь...Вы же вменямый как я надеюсь?

Давайте Вы подумаете головой и ответите сами себе, почему нельзя дать ответ на Ваш вопрос?

Или Вы хотите общий ответ, который Вам не поможет особо? пожалуйста...

Для того, чтоб действия не были квалифицированы по ст. 119 УК РФ, нужно, чтоб отсутствовали признаки состава данного преступления.

Вам необходимо подтвердить как либо, что у потерпевшего не имолось реальных оснований опосаться угроз...что собственно из самой статьи можно понять...

+ ознакомиться с предоставленными доказательствами и если они лишь косвенно могут подтвердить наличие угроз, то уйти в глухую несознанку, мол я ничего не говорил, не делал и тд и тп... Вас обвиняют, вот пусть сами и доказывают.

Вот ответьте, какие доказательства Вашей вины имеются в деле?