В браке мы приобрели квартиру, деньги на квартиру взяла моя мама, на себя оформила кредит, чтобы мы оплачивали, получается квартиру мы приобрели за наличный расчёт, оформили на себя
Здравствуйте. Умер супруг. Есть общий несовершеннолетний ребёнок, у супруга есть один ребёнок от прошлого брака. В браке мы приобрели квартиру, деньги на квартиру взяла моя мама ,на себя оформила кредит,чтобы мы оплачивали,получается квартиру мы приобрели за наличный расчёт,оформили на себя. После смерти супруга кредит платится мной,нахожусь в официальном декрете. Так же есть автомобиль приобретенный в браке, с действующим кредитом на меня, так же после смерти оплачиваю я. Бывшая жена от имени своей несовершеннолетней дочери, претендует на наследство. Как быть?
Бывшая жена от имени своей несовершеннолетней дочери, претендует на наследство. Как быть?
Добрый день!
Кроме наследства у наследодателя был долг перед банком, совместный с вами и наследники принявшие наследство отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к ним наследства, поэтому стоит разъяснить законному представителю ребёнка, что они получат не только наследство, но и остаток долга по кредиту.