Как оспорить, Прошу обратить внимание, речь идет о промилле в выдыхаемом воздухе
Здравствуйте
Мой вопрос на данном сайте повторыц
Поэтому прежде чем отвечать ,просьба внукнуть.
Моего мужа остановили сотрудники ДПС .
Попроведена проверка на алкоголь . Результат 0 , 3411 промилле в выдыхаемом воздухе ( прошу не путать с миллиграммами )
Разрешено 0,356 промилле в выдыхаемом воздухе. Завели протокол по статье 18.8 п 1
Правильно понимаю,что хтотне законно? Как оспорить ,
Прошу обратить внимание ,речь идет о промилле в выдыхаемом воздухе . Т.кь до этого один юрис дал отписку ссылаясь на 0 16 миллиграмм вместо промилле,а второй опирался на показатель 0.3 промилле в крови , но у нас показатель выдыхаемого воздуха
- Screenshot_20240714_184811_Chrome.jpg
Здравствуйте Мой вопрос на данном сайте повторыц Поэтому прежде чем отвечать, просьба внукнуть. Моего мужа остановили сотрудники ДПС. Попроведена проверка на алкоголь. Результат 0, 3411 промилле в выдыхаемом воздухе ( прошу не путать с миллиграммами ) Разрешено 0,356 промилле в выдыхаемом воздухе. Завели протокол по статье 18.8 п 1 Правильно понимаю, что хтотне законно? Как оспорить, Прошу обратить внимание, речь идет о промилле в выдыхаемом воздухе. Т.кь до этого один юрис дал отписку ссылаясь на 0 16 миллиграмм вместо промилле, а второй опирался на показатель 0.3 промилле в крови, но у нас показатель выдыхаемого воздуха
Возможные поводы для обжалования:
Сотрудник ГИБДД не продемонстрировал технический паспорт измерительного прибора.
У алкотестера был заранее вскрыт мундштук.
В процессе проверки не были привлечены понятые.
Водителю не предложили пройти проверку на месте — сразу доставили в медицинское учреждение.
Медицинское освидетельствование проводилось в пункте, у которого нет лицензии на осуществление данного вида деятельности.
Обжаловать постановление о правонарушении можно до истечения 10 дней с момента его оформления. Жалобу можно подавать начальнику отдела ГИБДД или напрямую в суд.