При нанесении разметки на пешеходном переходе рабочая зона не была огорожена,,небыли установлены

При нанесении разметки на пешеходном переходе рабочая зона не была огорожена, ,небыли установлены запрещающие знаки для пешеходов,стоял знак дорожные работы на расстоянии 2-3 метров от зоны работ Рабочее место было оставлено рабочими в опасном для пешеходов состоянии, т.е на пешеходном переходе лежали деревянные трафареты,которые сливались с самими белыми полосами.В результате чего я их не заметила и споткнулась,при этом получила перелом лучевой кости руки. Работники утверждают, что знака дорожные работы, было достаточно и вина моя, что я не увидела препятствие,или не заметила предупреждающий знак " дорожные работы" Как вы считаете, могу ли я подать в суд на компанию, так как считаю, что их вина присутствует и мер безопасности принято было недостаточно??

, Надежда, г. Москва
Алексей П
Юрист, г. Воронеж
При нанесении разметки на пешеходном переходе рабочая зона не была огорожена,, небыли установлены запрещающие знаки для пешеходов, стоял знак дорожные работы на расстоянии 2-3 метров от зоны работ Рабочее место было оставлено рабочими в опасном для пешеходов состоянии, т.е на пешеходном переходе лежали деревянные трафареты, которые сливались с самими белыми полосами.В результате чего я их не заметила и споткнулась, при этом получила перелом лучевой кости руки. Работники утверждают, что знака дорожные работы, было достаточно и вина моя, что я не увидела препятствие, или не заметила предупреждающий знак " дорожные работы" Как вы считаете, могу ли я подать в суд на компанию, так как считаю, что их вина присутствует и мер безопасности принято было недостаточно??

Для решения вопроса можно обратиться в следующие инстанции:

В органы, отвечающие за безопасность дорожного движения на дорогах местного значения. В зависимости от разделения полномочий в законах субъектов, это могут быть власти городских и муниципальных округов.
В прокуратуру. По обращению прокуратура может выдать представление об устранении нарушений закона или обратиться в суд в защиту прав и интересов неопределённого круга лиц.
В суд общей юрисдикции с административным иском. В нём можно потребовать от ответчика совершить действия по устранению нарушения прав, свобод и законных интересов административного истца.